Заместителем губернатора Иркутской области назначен Михаил Власенко. Указ об этом подписал глава Приангарья Сергей Ерощенко. До этого назначения Михаил Власенко занимал должность начальника управления ФСБ РФ по Краснодарскому краю, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 26 февраля в пресс-службе областного правительства.

Также на должность заместителя председателя правительства Иркутской области назначен Павел Безматерных.

Справка ИА REGNUM

Михаил Власенко родился 5 января 1957 года. С 1982 года служил в органах контрразведки в управлении ФСБ Иркутской области. Прошел все ступени служебной лестницы от рядового оперативного сотрудника до заместителя начальника управления территориального ФСБ. На эту должность его назначили в 2000 году. 31 января 2000 года полковник Власенко за операцию по противодействию иностранным спецслужбам на территории Иркутской области награжден орденом «За военные заслуги». С 2004 года — начальник управления УФСБ по Тамбовской области, с марта 2006 года — начальник управления УФСБ по Калининградской области. 12 августа 2010 года назначен руководителем управления ФСБ по Краснодарскому краю.

Павел Безматерных родился в 1959 году в Артемовске Красноярского края. В 1977 году окончил Сибирский технологический институт по специальности «Лесное хозяйство», в 1996 году — Красноярский государственный университет по специальности «Юриспруденция». С 1982 года работал на предприятиях лесной отрасли, в комитете народного контроля в Кежемском районе Красноярского края. В 2004 — 2010 годах возглавлял управление лесного комплекса совета администрации Красноярского края, был заместителем руководителя агентства по лесному комплексу агентства природопользования и лесной отрасли администрации Красноярского края, заместителем руководителя агентства лесной отрасли Красноярского края. В марте 2010 года был избран главой Кежемского района Красноярского края.