Сегодня, 26 февраля, коллективу администрации Ленинского района Ростова-на-Дону представлен новый глава. Пост руководителя занял Александр Новицкий, сообщили ИА REGNUM в городской администрации.

Известно, что Александр Новицкий — коренной ростовчанин, окончил Донской государственный технический университет, защитил кандидатскую диссертацию по экономике. У руководителя районной администрации большой опыт работы в органах исполнительной власти донского региона, в 2006 году Александр Новицкий был переведен на муниципальную службу, где возглавлял отдел по обеспечению деятельности мэра города, а затем — департамент экономики.

Напомним, глава администрации Ленинского района Ростова Михаил Федосенко и его зам по вопросам ЖКХ Инна Нестерова лишились постов из-за проступка их подчиненного. Преступление связано с проведением капремонта многоквартирных домов, выполняемого по программе софинансирования.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, последние назначения в Ростове Сергей Горбань делал в декабре 2014 года. Тогда посты заняли заместитель главы города, а также руководители Кировского и Первомайского районов.