Американский телеканал CNN выступил с извинениями после того, как фото президента России Владимира Путина было показано в новостном сюжете о боевике «Исламского государства».

В репортаже телеведущий рассказывал о том, что «Би-би-си» установила личность палача, неоднократно появлявшегося в видеороликах с казнями заложников, которого журналисты окрестили «Джихадистом Джоном», — как стало известно, под маской на видео скрывался уроженец Кувейта Мохаммед Эмвази, выросший в Западном Лондоне.

Комментарий журналиста сопровождало фото боевика, а сразу после него появился портрет Владимира Путина. Фотография пробыла на экране несколько секунд, при этом под ней находилась надпись: «Опознан Джихадист Джон».

Как заявил представитель телекомпании, фото президента России загрузилось из-за технической ошибки. Он уточнил, что изображение было подготовлено для следующего сюжета.

Следует отметить, что накладки в эфире CNN в последнее время участились. Так, в начале февраля телеканал назвал украинские войска «проамериканскими», а неделю спустя в эфире была показана карта, на которой Россия и Украина были отмечены как одно государство.