Грузия и Румыния возобновят работу совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. По информации пресс-службы правительства Грузии, такое решение было принято на встрече делегации Грузии во главе с премьером Ираклием Гарибашвили с премьером и правительством Румынии. Встреча в расширенном составе состоялась после встречи премьер-министров в формате один на один.

Заседание грузино-румынской комиссии пройдет в 2015 году в Тбилиси, где также состоится грузино-румынский бизнес-форум. На встрече были рассмотрены перспективы углубления экономического сотрудничества, конкретные инвестиционные проекты, транспортный и туристический потенциал Грузии.

На встрече было отмечено, что правительство Грузии приветствует интерес румынских инвесторов к грузинской экономике и обещает им благоприятную среду для ведения бизнеса.

После переговоров было подписано соглашение о сотрудничестве в сферах культуры, спорта и СМИ. Кроме того, стороны договорились об активизации сотрудничества между министерствами сельского хозяйства.