Погибшему оппозиционеру Борису Немцову ранее поступали угрозы в интернете. Об этом сообщил журналистам адвокат семьи убитого Вадим Прохоров. По его словам, политику угрожали в социальных сетях несколько месяцев назад. Адвокат отметил, что по этому факту даже было подано заявление в полицию, но реакции на него не было, передаёт телеканал НТВ.

Как сообщало ИА REGNUM, сопредседатель РПР-ПАРНАС Борис Немцов был застрелен вечером 27 февраля в центре Москвы. По предварительным данным, неизвестный из машины произвёл не менее 7-8 выстрелов в политика, когда тот шёл по Большому Москворецкому мосту. По факту убийства Бориса Немцова возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ «Убийство» и статьёй 222 УК РФ «Незаконный оборот оружия».

Президент России Владимир Путин поручил Следственному комитету, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать расследование под личным контролем, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Путин отметил, что это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер», — сообщил Песков. Он отметил, что президент «выражает глубокие соболезнования родным и близким трагически погибшего Бориса Немцова».