Кандидат в президенты Узбекистана Ислам Каримов продолжает активно посещать регионы, накануне он встретился с избирателями Бухарской и Навоийской области республики, сообщил ИА REGNUM представитель ЦИК республики 28 февраля.

Ранее, как сообщало ИА REGNUM, кандидат в президенты Узбекистана от Либерально-демократической партии, действующий глава республики Ислам Каримов посетил Каракалпакию и Хорезмскую область республики.

Столь интенсивные поездки напрочь опровергают домыслы в ряде СМИ о якобы тяжелой болезни Ислама Каримова.

«Кандидат в президенты Ислам Каримов выступил и изложил основные направления своей предвыборной программы, в частности, о дальнейшем углублении экономических реформ, последовательном повышении качества и уровня жизни населения, укрепление мира и стабильности в республике», — сказал собеседник агентства.

Добавим, что очередные президентские выборы пройдут в Узбекистане уже весной текущего года — 29 марта. Новый глава государства будет избран на пятилетний срок. Предыдущие выборы главы Узбекистана состоялись в 2007 году, по их итогам президентом сроком на семь лет был избран Ислам Каримов, который руководит республикой с 1989 года.