«Российский политик, член Координационного совета российской оппозиции Борис Немцов готовился обнародовать доказательства участия Вооруженных сил Российской Федерации в войне на востоке Украины», — об этом сегодня, 28 февраля, в Виннице заявил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Борис задекларировал, что должен обнародовать убедительные доказательства участия российских Вооруженных сил в Украине. Кто-то очень этого боялся. Борис не боялся, палачи боялись. Они его убили», — отметил Порошенко.

По его словам, Немцов должен был возглавить многотысячный митинг, чтобы показать, что есть другая Россия. «1 марта он должен был выходить на марш во главе многотысячного митинга, чтобы продемонстрировать, что есть другая Россия, которая любит Украину, уважает права человека, для которого свобода — не пустой звук», — сказал Порошенко.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня президент Порошенко написал в Facebook о том, что Немцов был «мостиком между Украиной и Россией». «Выстрелом убийц это разрушено. Думаю, не случайно. Не сомневаюсь, убийцы будут наказаны. Рано или поздно», — отметил Порошенко.

Напомним, в ночь на 28 февраля Немцов был застрелен в центре Москвы. МВД России сообщает, что есть свидетели убийства, подробности пока не раскрываются.