Борису Немцову несколько месяцев назад угрожали в соцсетях, сообщает его помощник в Ярославской областной думе Ольга Вахрина.

«Борису Ефимовичу поступали угрозы через соцсети. По одному такому эпизоду было написано заявление в полицию. Это было в конце 2014 г., может быть, в конце осени, сейчас мне трудно вспомнить точную дату», — утверждает Вахрина, добавив, что о прямых угрозах со стороны ярославцев в реальности или тем более ярославских чиновников она не знает.

Как подчеркивает Вахрина, ни о какой ревности в почве этой трагедии и речи идти не может. Немцов «был чрезвычайно дипломатичен и корректен. Насколько мне известно, у него были прекрасные отношения со всеми детьми и женами. Я не раз лично в этом убеждалась.» — отметила она.

По словам помощника, «половину его деятельности занимали вопросы Ярославской области, другая часть повестки его работы, как сопредседателя РПР-Парнас, была конечно же общероссийского уровня и международной политики».

«Он успевал все. В Ярославле нам сейчас всем очень тяжело. За эту ночь я получила слова поддержки от сотен совершенно разных людей и политиков», — сообщила Вахрина.

В Ярославской областной думе заявили, что убийство Немцова — вызов всему нашему обществу, вызов официальной государственной власти, наглая политическая провокация с целью расколоть российское общество.

«Мы обращаемся к руководителям правоохранительных органов с просьбой принять все необходимые меры и провести тщательное расследование, найти преступников, выявить мотивы преступления и привлечь виновных к ответственности», — говорится в сообщении.

Напомним, что Борис Немцов был избран 8 сентября 2013 года депутатом Ярославской областной думы шестого созыва по списку политической партии «РПР-Парнас».