Кабинет депутата Ярославской областной Думы Бориса Немцова в здании регионального парламента заслужил репутацию проклятого — за последние четыре года трое депутатов, в разное время его занимавшие, погибли.

Так, как сообщили Ярновости, 9 августа 2011 года в ДТП погиб руководитель фракции ЛДПР Виктор Кашапов. Авария произошла в районе поселка Красный Профинтерн. Депутат направлялся на дачу в деревне Заболотье, когда его Daewoo Nexia вылетела на обочину и врезалась в дерево. Предположительно, Кашапов не справился с управлением, а вылетев на обочину, не смог остановиться из-за мокрой травы. От полученных травм он скончался на месте.

После гибели Кашапова его кабинет занял также представитель ЛДПР Владимир Волков. Депутатский мандат он получил в октябре 2011 года, а 11 июня 2013 погиб — в ДТП, как и его предшественник.

Борис Немцов занял этот кабинет осенью 2013 года — после избрания депутатом. В настоящее время кабинет опечатан, накануне, 1 марта, в нем проходил обыск.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, оппозиционный политик, депутат Ярославской областной Думы Борис Немцов был застрелен неизвестным в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. Похороны Немцова назначены на 3 марта — его похоронят на Троекуровском кладбище Москвы. Как пояснили в избиркоме, мандат Немцова будет передан кандидату из территориальной группы, набравшему наибольшее количество голосов на выборах в 2013 году.