Премьер-министр Швеции Стефан Левен посетит украинскую столицу 10-11 марта. Цель визита шведского политика на Украину — обсуждение политической, экономической и гуманитарной ситуации в стране. Об этом сегодня, 2 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе шведского правительства.

Согласно программе визита, 10 марта шведский премьер посетит майдан Незалежности. На 11 марта запланированы встреча с молодыми депутатами Верховной рады и представителями гражданского общества, выступление в Киевской школе экономики, встречи со спикером Верховной рады Владимиром Гройсманом, президентом Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком и министром финансов Наталией Яресько. Кроме этого, в ходе визита Стефан Левен встретится с лидером крымских татар Мустафой Джамилевым, а также с представителями ООН и других гуманитарных организаций, работающих в Донецке и Луганске.

Напомним, премьер-министр Швеции неоднократно заявлял, что в условиях сложной экономической ситуации важно оказывать Украине дальнейшую поддержку и продолжать способствовать попыткам реформ.