Из 899 793 граждан Эстонии, обладающих правом голоса, в парламентских выборах участвовали 577 929 человек, или 64,2% от общего числа. Об этом ИА REGNUM сегодня, 3 марта, сообщили в Республиканской избирательной комиссии VVK со ссылкой на собственные данные. Отмечается, 176 328 из них голосовали электронным путем (30,5% от общего числа), а в зарубежных представительствах Эстонской Республики (посольствах) проголосовал 1251 избиратель, то есть 0,21% от общего числа участвовавших.

Несмотря на то, что в разделе «Общая информация» избирком сообщает, что в электронном голосовании приняли участие 176 328 граждан страны, в разделе «Электронное голосование» стоит другая цифра — 176 491. Чем объясняется это разночтение и какая цифра соответствует действительности, не сообщается.

Также отсутствует и подробный отчет о зарубежном голосовании граждан Эстонии. В разделе «Общая информация» сообщается, что информацию о зарубежном голосовании можно получить на сайте Министерства иностранных дел Эстонии, но ссылка на сайт является неработающей. На самом сайте МИД Эстонии в разделе «Новости, пресс-сообщения» последнее сообщение датировано 23 февраля.