На сайте госзакупок появилась информация о том, что департамент информационной политики мэрии Новосибирска ищет специалистов по мониторингу социальных сетей и электронных СМИ, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Власть города готова заплатить 1,2 млн рублей за мониторинг социальных сетей, электронных СМИ и блогосферы на предмет публикаций обращений новосибирцев о деятельности мэрии. Работа должна вестись с 1 апреля до 25 декабря и оформляться в виде ежедневных отчётов.

Под мониторинг попадут крупнейшие социальные сети «ВКонтакте», Facebook, Twitter, Instagram, Youtube, «МойМир» и «Одноклассники», а также ведущие информационные порталы. Администрация города также ждёт от компании, которая выиграет тендер, «мониторинг не менее 25 рубрик о мэрии», а также поддержку официального представительства властей в социальных сетях, организацию и проведение туров для блогеров и журналистов, а также проведения 40 тренингов для сотрудников мэрии по эффективной работе в социальных сетях, сообщает ГТРК «Новосибирск».

Мэрия Новосибирска пока никак не комментирует данную информацию.