В Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего депутата собрания депутатов сельского поселения, обвиняемого в фиктивной регистрации гражданин. Как сообщили ИА REGNUM в СК РФ, директор автошколы, являющийся депутатом одного из сельских поселений Горномарийского района, решил привлечь к обучению большее число граждан, в том числе из граничащих с Марий Эл Чувашии и Нижегородской области.

Для сдачи экзаменов на получение водительских удостоверений в регистрационно-экзаменационном отделении ГИБДД требовалась регистрация гражданина по месту жительства или по месту пребывания на территории межмуниципального отдела МВД РФ «Козьмодемьянский». С мая по август 2014 года злоумышленник фиктивно зарегистрировал 15 обучающихся в принадлежащих ему помещениях. При этом сами помещения он этим гражданам не предоставлял.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.