Руководителем УФНС по Чувашии стала 44-летняя Марина Петрова, которая ранее возглавляла налоговую инспекцию по Новочебоксарску. Соответствующий приказ Минфина России подписан сегодня, 3 марта, сообщили ИА REGNUM в управлении ФНС.

Отметим, что бывший глава управления федеральной налоговой службы по Чувашии Аркадий Дергачев был арестован по подозрению в превышении должностных полномочий 16 ноября 2011 года. В 2012 году его сняли с должности, через год он был признан судом виновным в должностных преступлениях и получил три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Справка ИА REGNUM. Марина Валерьяновна Петрова родилась 26 апреля 1970 года в поселке Вурнары Чувашской Республики. Окончила Московский открытый социальный университет по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». Трудовую деятельность начала в 1988 году, работая в различных организациях.

В налоговых органах работает с 1995 года. Занимала должности начальника отдела, заместителя начальника инспекции ФНС по г.Новочебоксарску, а в марте 2012 года возглавила новочебоксарскую инспекцию. В марте 2015 года назначена руководителем УФНС по Чувашии.

Награждена ведомственным знаком отличия «Почетный работник ФНС России».