На улучшение условий для дальнейшего развития сферы культуры и искусства, духовного обогащения нации и удовлетворения культурных потребностей населения, в том числе, на увеличение доли государственной поддержки одаренных детей и творческой молодежи в период с 2015 по 2017 год планируется направить более 14 млрд рублей. Госпрограмму развития культуры с таким финансированием утвердили в правительстве республики Крым, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Министерства культуры республики.

В рамках Госпрограммы пройдут интеграцию в единую сеть Российской Федерации музеи и библиотеки Крыма. Планируется строительство новых объектов культуры и восстановление уже существующих.

Согласно программе, одними из основных целей развития культуры Крыма на ближайшие годы является поддержка современного искусства, популяризация народного творчества, усовершенствование системы образования, модернизация музейной и библиотечно-информационной сетей.

Для реализации программы правительство планирует задействовать 34 подведомственных Министерству культуры Республики Крым учреждения.