Министр экономического развития российской Федерации Алексей Улюкаев встретился в Брюсселе с еврокомиссаром по торговле Сесилией Мальмстрем. Об этом во вторник, 3 марта, сообщает НТВ.

По итогам встречи Алексей Улюкаев заявил, что Евросоюз разделяет позицию Москвы в вопросе смягчения взаимных санкций России и ЕС. Основанием для смягчения санкций может стать наметившаяся стабилизация обстановки на юго-востоке Украины.

Улюкаев отметил, что Минские соглашения выполняются и происходит реальное разъединение противоборствующих сторон. В целом напряжение в Донбассе спадает. Все это служит основанием того, чтобы стороны пересмотрели принятые ими деструктивные меры, подчеркнул глава Минэкономразвития РФ. Улюкаев добавил, что еврокомиссар Мальмстрем тоже с пониманием относится к такой позиции и в целом ее разделяет.

Напомним, что основной темой встречи Улюкаева и Мальмстрем стала евроассоциация Украины. По итогам встречи еврокомиссар заявила, что Брюссель готов пойти на уступки Москве, но текст соглашения об ассоциации Украины с ЕС меняться не будет.