Антикоррупционное агентство МВД Грузии задержало старшего специалиста инфраструктурной службы управы Сабурталинского района Тбилиси Михаила Квирия на факте получения взятки в крупном размере.

По информации МВД Грузии, 3 марта Михаил Квирия потребовал и получил от граждан Индии и Ирака $10 тысяч, взамен же пообещал содействие и помощь в обеспечении подготовки и проведения аукциона на покупку принадлежащего муниципалитету Сабурталинского района земельного участка площадью 6300 кв.м.

Следствие ведется по факту получения взятки в крупном размере, что по статье 338, часть 2, подпункт «б» УК Грузии предусмаривает от 7 до 11 лет лишения свободы.

Информацией об аресте чиновника уже воспользовались представители «Единого национального движения», которые призвали мэра Тбилиси Давида Нармания отправить в отставку все правительство столицы.

Между тем, по информации главы районной администрации Беки Микаутадзе, Михаил Квирия работал в районной управе с 2010 года и был кадром прежних властей. Руководство районной администрации выражает готовность сотрудничества со следствием и призывает детально расследовать данный факт.