«Украинские горноспасатели готовы выехать на шахту Засядько в Донецке», — как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации (ведомство, которое курирует работу «украинской» части Донбасса и подчиняется Киеву), об этом заявил замгубернатора Донецкой области Александр Клименко.

По его словам, горноспасатели, работающие на подконтрольной Украине территории, ждут из Донецка сигнала о помощи. "На шахте продолжаются аварийно-спасательные работы. Горноспасатели, работающие на территории, подконтрольной украинской власти, готовы в любой момент выехать в Донецк для оказания помощи в спасении горняков, — сказал Клименко.

Он заверил, что по собственной инициативе в сложившейся ситуации въехать на оккупированную территорию горноспасателям не представляется возможным.

Как сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации, судьба 32 горняков до сих пор неизвестна. Известно, что во время взрыва метана на шахте под землей находились 230 горняков, официально подтверждена гибель лишь одного горняка.