Губернатору Омской области Виктору Назарову показалась «слишком жесткой» шутка омских кавээнщиков про «жесткого крота».

Как пишет «Российская газета», выступление омской команды КВН в Высшей лиге задело губернатора Виктора Назарова. Шутку про плохие дороги в Прииртышье глава региона назвал слишком жесткой.

«Посмотрел эфир „Первого канала“, наши ребята показали достойную игру в КВН. Встречались с ними перед поездкой в Москву. Молодцы! Оправдали ожидания. Но про жесткого крота, по-моему, было слишком жестко», — прокомментировал глава региона выступление команды «Омичи» в 1/8 финала Высшей лиги КВН в социальной сети Instagram.

Показывая домашнее задание, кавээнщики пошутили про ямы на омских магистралях: «Социальная шутка: губернатор заявил, что это жесткий крот роет асфальт». Также шутники из Омска вспомнили про местный бассейн, названный именем человека, который утонул, и один из театров, более известный как избирательный участок. На жюри юмор омичей произвел довольно благоприятное впечатление. Валдис Пельш похвалил команду за самобытность, а Александр Ревва назвал «Омичей» потрясающими. Команда вышла в четвертьфинал Высшей лиги.

По данным «БК 55», кавээнщиков Назаров лично напутствовал перед поездкой в Москву, которую финансировало облправительство. Спонсорская помощь составила 700 тысяч рублей.