Вслед за постами в правительстве Украины соратники бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили по партии «Единое национальное движение» получают должности и в неправительственном секторе. Об этом пишет грузинская газета «Резонанси» в статье под названием «Националы усиливают и неправительственный сектор Украины». По данным этого издания, Украина уже трудоустроила более 100 представителей ЕНД, в том числе депутата парламента от ЕНД Георгия Барамидзе, который стал ведущим экспертом Украинского международного центра реформ. Он должен внести вклад в борьбу с коррупцией и реформу полиции.

«Я буду время от времени приезжать в Киев и делать то, что делал до сих пор, просто сейчас это приняло формальный вид», — пояснил Барамидзе. Он отметил, что как в правительственных, так и в неправительственных структурах Украины уже работает немало грузин, в том числе тех, о которых в прессе до сих пор ничего не писали, но подчеркнул, что в ближайшее время число его соотечественников, трудоустроенных на Украине, возрастет.

«Не исключено, что их число еще больше возрастет. Тут находятся члены нашей команды, и их мотивация, чтобы оказанием помощи Украине помочь и Грузии, потому что сегодня Украина находится на передовой линии фронта, и если Украина победит, то и мы победим, а если потерпит поражение, будет плохо и для Грузии», — заявил Барамидзе.