Коллектив молодых исполнителей из Луганска и Донецка выступит с музыкальной программой в городе Талдоме Московской области. Об этом сегодня, 4 марта корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе городской администрации.

По приглашению главы Талдома Юрия Журкина коллектив даст концерт, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В программе — русские и украинские песни и танцы. Для студентов и преподавателей института культуры и искусств Луганского университета им. Тараса Шевченко, Донецкой музыкальной академии им. Сергея Прокофьева и Донецкого музыкального училища после концерта будет организована обзорная экскурсия по памятным и историческим местам города Талдома.Также планируется круглый стол с ветеранами и учащимися школ и возложение цветов к монументу Победы.

«Для нас в канун празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне визит молодых исполнителей из Луганска и Донецка очень важен, — отметил Журкин. — Наши братские народы вместе боролись против фашизма в годы войны. К сожалению, украинская молодежь стала свидетелем страшных событий. Но, несмотря тот ужас, который пришлось пережить молодым людям, они не пали духом и через искусство несут идеи добра и миролюбия».