Журналист радиостанции «Эхо Москвы» Тоня Самсонова в среду, 4 марта, опубликовала в своем блоге на сайте радиостанции видео, которое якобы сделано на месте убийства оппозиционера Бориса Немцова через три минуты после преступления. Запись сделана видеорегистратором автомобиля, проезжавшего по Большому Москворецкому мосту.

Самсонова сообщает, что эта запись была передана ей, но не уточняет кем именно. Также она поясняет, что запись уже была передана Следственному комитету. Журналистка пишет, что не будет приводить анализ этого видео, но считает необходимым его опубликовать и делает это с согласия автора.

Блогер утверждает, что запись велась с 23:34 27 февраля, тогда как Немцов был убит в 23:31.

Сегодня директор ФСБ Александр Бортников заявил, что в деле об убийстве Бориса Немцова появились подозреваемые. Есть несколько версий убийства. По одной из них Немцова убили, чтобы дестабилизировать политическую ситуацию в России. Также рассматривается экстремистская версия: Немцов получал угрозы в связи с его позицией относительно расстрела журналистов редакции французского журнала Charlie Hebdo в Париже. Есть также версия, что убийство могло быть связано с внутриукраинским конфликтом. Возможно Немцова убили из-за его коммерческой деятельности или личной неприязни.