Следствие просит суд поместить губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина под домашний арест. Об этом в среду, 4 марта, пишет «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу Басманного суда Москвы.

Пресс-секретарь Басманного суда столицы Анна Фадеева рассказала, что следователь направил ходатайство с просьбой поместить губернатора Хорошавина под домашний арест. Суд рассмотрит ходатайство в ближайшее время. Известно, что Хорошавин уже доставлен в здание суда. Скоро начнется заседание.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в отношении губернатора Сахалина Александра Хорошавина и его подчиненных возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере. Обвинения были предъявлены после проверки УФСБ ряда министерств и ведомств Сахалинской области. Хорошавина задержали вместе с тремя соучастниками. Один из них — помощник губернатора Андрей Икрамов.

Сегодня Хорошавин и Икрамов были доставлены в Москву для проведения следственных мероприятий.

Пресс-секретарь президент России Дмитрий Песков сообщил, что президент Владимир Путин в курсе ситуации с задержанием губернатора Сахалина.