Помощник Бориса Немцова по работе в Ярославской областной думе Ольга Вахрина сообщила, что в ярославской квартире убитого оппозиционера прошел обыск. Об этом в среду, 4 марта, пишет «Российская газета». Вахрина сообщает, что это первый обыск в ярославской квартире Немцова, но ранее соседи сообщали, что сотрудники Следственного комитета России побывали в квартире еще утром минувшей субботы.

Вахрина не сообщила, что было изъято из квартиры Немцова, так как дала подписку о неразглашении информации, касающейся проводимого расследования. Также она сообщила, что в Ярославле прошли обыски в думском офисе Бориса Немцова и в его депутатской приемной.

Известно, что следствие уже допросило всех ярославских помощников Бориса Немцова, а также некоторых коллег убитого по работе в ярославском парламенте, в том числе председателя облдумы Михаила Боровицкого.

Ярославская квартира Немцова была опечатана после обыска.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Борис Немцов был застрелен в центре столицы на Большом Москворецком мосту в ночь на 28 февраля. Немцову было 55 лет. В Ярославской областной Думе он работал последние полтора года. В ярославское заксобрание он попал в сентябре 2013 года по списку партии «РПР-Парнас».