«Украинские пограничники проигнорировали наше обращение и в настоящее время угроза детонации заложенных зарядов сохраняется», — сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, комментируя сообщение о том, что руководством Пограничного управления в адрес руководителя сопредельного украинского пограничного органа направлено обращение о необходимости принять меры по разминированию моста.

При этом российские пограничники обращают внимание украинских коллег на то что основу миграционного потока через мосты в Крым составляют граждане Украины.

Со своей стороны Пограничное управление ФСБ России принимает все возможные меры по обеспечению безопасности в районе моста через Чонгарский пролив.

Как сообщало ИА REGNUM, сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, осуществляющие охрану государственной границы напротив полуострова Чонгар зафиксировали, как военнослужащие Украины осуществляли минирование моста, по которому ежедневно не менее тысячи человек пересекают российско-украинскую границу. При этом, украинская сторона продолжает скрывать данный факт, несмотря на угрозу для жизни и здоровья граждан, пересекающих границу.