В Вильнюсе прошли экономические консультации Литвы и Белоруссии, которые возглавили вице-министр иностранных дел Литвы Роландас Крищунас и заместитель министра иностранных дел Белоруссии Александр Гурьянов, сообщили ИА REGNUM сегодня, 6 марта, в МИД Литвы. Во время встречи обсуждались важные вопросы двустороннего экономического сотрудничества и региональной экономической интеграции.

В ходе встречи много внимания было уделено двусторонней торговле, инвестиционному сотрудничеству, транспорту и транзиту. Вице-министры положительно оценили экономическое сотрудничество обеих стран и выразили заинтересованность в дальнейшем развитии тесных отношений.

Во время консультаций также обсуждалась подготовка к заседанию межправительственной комиссии Литвы и Белоруссии, которое состоится в Белоруссии в этом году, и к бизнес-форуму Литвы и Белоруссии, который в июне этого года планируется организовать в Мариямполе.

Гурьянов поделился информацией о сотрудничестве Белоруссии со Всемирной торговой организацией, Международным валютным фондом и странами Восточного партнерства.