6 марта совет депутатов Коломенского района Московской области назначил новым руководителем администрации Алексея Попова, который с сентября 2014 года временно исполнял обязанности на данной должности, пишет «Подмосковье. Сегодня».

Конкурсная комиссия предложила депутатам кандидатуры Алексея Попова и Игоря Суханова, заместителя генерального директора ООО «Наша ёлка». Каждый из кандидатов предоставил пакет требуемых документов и прошёл собеседование.

Депутаты единогласно избрали Алексея Попова. С 6 марта с ним заключён пятилетний контракт. Попов поблагодарил за оказанное доверие и заверил, что направит силы и опыт руководителя на стабилизацию экономики и повышение комфортности проживания граждан.

Напомним, на руководителя администрации района возложены административные и хозяйственные функции, тогда как глава района определяет стратегию и бюджет муниципалитета и контролирует его исполнение.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в июле 2013 года в отставку по собственному желанию ушёл Борис Полынский. Эту должность он занимал с 17 апреля 2009 года. До сентября 2014 года с приставкой «врио» администрацией района руководил Андрей Ваулин.