Несмотря на проделанную работу по оптимизации бюджетных расходов, удалось сохранить основные параметры гособоронзаказа и программы вооружения. Об этом сегодня, 6 марта, сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с министрами обороны Сергеем Шойгу и финансов Антоном Силуановым. Как передает пресс-служба главы государства, он отметил, что это чрезвычайно важно для того, чтобы достичь планируемых параметров по обновлению армии и флота. «Чтобы у нас и расходы на содержание, и расходы на новую технику соответствовали заданным параметрам и к нужным срокам мы добились бы необходимых структурных изменений в обновлении вооружений и военной техники», — пояснил Путин.

Президент уверен, что должны быть продолжены работы по реконструкции и строительству новых военных городков, должны быть решены запланированные на этот год вопросы, связанные с предоставлением жилья, «в том числе окончательно может быть решен вопрос с предоставлением служебного жилья». Глава государства напомнил, что в этом году должны быть проиндексированы пенсии военным пенсионерам Министерства обороны и других силовых ведомств.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 5 марта правительство РФ обсудило параметры обновленного федерального бюджета на 2015 г. и плановый период до 2017 г.