Правление государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, одобрило заявку Камчатского края на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Фонда.

Согласно одобренной заявке Камчатский край получит для переселения граждан из аварийного жилищного фонда 317,61 млн. рублей. В порядке софинансирования регион добавит 182,61 млн. рублей. Эти средства будут направлены на переселение в новые квартиры 488 граждан из 45 аварийных домов, расположенных на территории 4 муниципальных образований.

В 2009-2014 годах Камчатскому краю для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 1,1 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 401,64 млн. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 349 многоквартирных домов и улучшение условий проживания 33 703 человек, а также предоставление новых квартир 911 гражданам, ранее проживавшим в 82 аварийных домах.