Телеканал «Подмосковье. 360» предоставляет зрителям недостоверную информацию, сообщает тележурнал «7 дней» на официальном сайте Серпуховского района.

По мнению районного СМИ, губернаторский телеканал недостоверно освещает ситуацию, сложившуюся вокруг предоставления земли фермеру Александру Лютому, который обратился за помощью к губернатору Андрею Воробьёву в ходе прямого эфира.

«Журналисты не вникли в суть вопроса и в проблеме не разобрались. Новость написали, которую сами не поняли. Глава Серпуховского района Александр Шестун семь раз объяснял корреспонденту порядок постановки земли на кадастровый учёт», — отметили журналисты.

Они также заявляют, что техника, на фоне которой записывалось обращение фермера и которая, по словам корреспондента телеканала, принадлежит Лютому, на самом деле не имеет к мужчине никакого отношения и находится далеко от обозначенного в сюжете места.

«Основная мысль сюжета — когда глава района ускорит постановку земельного участка Лютого на кадастровый учёт, хотя этот вопрос находится вне компетенции администрации. Губернатор ставит перед телеканалом задачу — объективно освещать все события в области, но журналисты активно не хотят этого замечать. Постановкой на учёт занимается федеральная служба, а выделением земли — правительство региона», — пояснили в тележурнале.

В ходе последующего репортажа корреспонденты «Подмосковье. 360» подчеркнули, что во время встречи губернатора и Шестуна, глава региона остался недоволен тем, как выполняется его поручение по выделению земли Лютому, хотя, как уверяют в тележурнале, Воробьёв ничего подобного не говорил.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, жители города Видное считают, что губернаторский телеканал распространил наглую дезинформацию: горсовет принял решение о застройке части Тимоховского парка десятком многоэтажек, в нарушение указания губернатора Воробьёва и торопясь успеть до нового года. Ранее крайнее недоумение стало самой мягкой формулировкой из тех отзывов, которые высказали участники сельского митинга в Раменском районе о новостном сюжете, снятом телеканалом «360. Подмосковье».

Напомним, по словам главы Серпухова Павла Залесова, в районе «сложилась уникальная ситуация во всей Российской Федерации: Серпуховский район и город Серпухов раздирают информационные войны».