Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин сочинил стихи в ответ на призыв генерала армии США в запасе Боба Скейлза убивать как можно больше русских в Донбассе. Свое отношение к высказываниям американского генерала Рогозин выразил в стихах, которые опубликовал через свой Twitter в четверг, 12 марта.

«Генерал Америки в запасе

Призвал убить русских на Донбассе.

Вояки грозный, хмурый взгляд

Испугал лишь этих двух ребят».

При этом Рогозин указал на фотографию двух участников группы «Машина времени» Андрея Макаревича и Евгения Маргулиса, которые поддерживают нынешнюю украинскую власть и осуждают Россию за воссоединение с Крымом.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вчера, 11 марта, военный аналитик американского телеканала Fox News, отставной генерал Боб Скейлз в прямом эфире заявил, что единственное чем США могут повлиять на ситуацию на юго-востоке Украины — это помочь Киеву уничтожить как можно больше русских солдат, якобы находящихся на территории Украины.

Заявления о том, что Российская армия принимает участие в гражданской войне на Украине, постоянно тиражируются западными СМИ. При этом ни западные спецслужбы, ни официальные лица западных стран так и не предоставили никаких доказательств того, что подразделения российской армии находятся в зоне вооруженного конфликта в Донбассе.

Совокупный Запад продолжает утверждать, что именно Россия развязала украинский конфликт и подогревает его. Все экономические и политические санкции Запада против России мотивированы именно этим ничем не доказанным утверждением. При этом игнорируются многочисленные сведения прямого участия западных спецслужб и дипломатов в событиях на Евромайдане зимой 2013 — 2014 годов, а также в государственном перевороте на Украине в феврале 2014 года, которые собственно и стали причинами гражданской войны в этой стране.