Более 500 жителей Ганновера вышли на улицы 14 марта, чтобы выразить протест против «американизации» Европы и нагнетания атмосферы вокруг украинского кризиса, передает Press TV.

«Я хочу видеть Меркель в суде, где будет доказано, что она поддерживает нацистов на Украине», — заявил на митинге немецкий журналист, бывший сотрудник телеканала ARD Кристоф Хёрстель.

Помимо обвинений в адрес канцлера ФРГ Ангелы Меркель, участники митинга скандировали следующие лозунги — «Остановите террор», «Остановите новый мировой порядок», «Мы хотим жить как свободные люди в свободной Германии».

Митинг был организовал через социальные сети. Участники шествия основываются на принципах «мира, понимания и солидарности».

Напомним, что в конце января аналогичные манифестации прокатились и по Эрфурту, где движение Pegada провело митинг под лозунгом «Европейцы-патриоты против американизации Запада», потребовав от США не развязывать Третью мировую войну и не допускать «разрыва отношений с Россией».

Движение Pegada не имеет ничего общего с антиисламским движением Pegida, которое выступает за ужесточение иммиграционных законов и является организатором недавних демонстраций в Дрездене.