В Национальном собрании Армении 16 марта открылось совместное заседание Парламентской ассамблеи «Евронест» и Форума гражданского общества, передает корреспондент ИА REGNUM.

Выступая на заседании, сопредседатель Форума Кшиштоф Бобински отметил важность становления и укрепления гражданского общества в странах-участницах программы «Восточного партнерства». Он выразил сожаление в связи с отказом азербайджанской делегации приехать в Ереван для участия в заседании.

Бобински выразил надежду, что придет время, когда в странах «Восточного партнерства» не будет политзаключенных, а положение гражданского общества в Армении улучшится.

Четвертое пленарное заседание «Евранест» будет проходить 17-18 марта в Ереване. До этого, 16 марта, предусмотрены заседания комиссий по политическим вопросам, правам человека и демократии, экономической интеграции, социальным вопросам, образованию, энергетической безопасности.

«Евронест» — это парламентский компонент инициативы ЕС «Восточное партнерство». В нем участвуют депутаты Европейского парламента и пяти стран-участниц Восточного партнерства — Азербайджана, Армении, Грузии, Молдовы и Украины.