Известный итальянский модельер и гомосексуалист Стефано Габбана начал в социальных сетях компанию против усыновления детей гомосексуальными парами.

Началось все с того, что 11 марта Стефано Габбана и его давний деловой партнер, с которым он также состоит в гомосексуальных отношениях — Доминико Дольче дали широкое интервью итальянскому журналу «Панорама». В этом интервью Дольче и Габбана в частности заявили, что выступают против легализации усыновления детей гомосексуальными парами.

Итальянские модельеры заявили: «Мы выступаем против усыновления гомосексуальными парами. Единственной подлинной семьей является традиционная семья».

Дольче отметил, что дети рождаются от отца и матери и раскритиковал практику, когда, как он выразился, матка сдается напрокат, а семья выбирается по каталогу.

Также Дольче и Габбана выступили против искусственного оплодотворения и суррогатного материнства. Модельеры подчеркнули, что они негативно относятся к насилию над биологией и подменой ее химией. «Жизнь имеет свое естественное течение, в которое нельзя вмешиваться», — заявили Дольче и Габбана.

Такие заявления модельеров-гомосексуалистов вызвали настоящую бурю в интернет-пространстве. Большое количество людей стало размещать в сетях фотографии своих детей, зачатых с помощью метода искусственного оплодотворения.

Главным выразителем несогласия с позицией Дольче и Габбана стал знаменитый британский гей и исполнитель сэр Элтон Джон, который имеет двух детей со своим супругом Дэвидом Фернишем.

Он разместил в своем Insgaram фото Дольче и Габбана и сопроводил его гневной отповедью: «Как вы смеете называть моих замечательных детей синтетическими? И вам должно быть стыдно за ваши несправедливые слова про искусственное оплодотворение — это чудо, которое позволило множеству любящих людей, независимо от их сексуальной ориентации, осуществить свою мечту о детях».

Элтон Джон также призвал всех бойкотировать продукцию Дольче и Габбана. «Ваш архаический образ мысли так же отстал от времени, как и ваша мода. Я больше никогда не буду носить Dolce & Gabbana». К этой реплики Элтон Джон добавил хэштег #boycottDolceGabbana.

Стефано Габбана решил принять вызов известного британского гея и опубликовал на своей странице в социальных сетях множество фото и комментариев в поддержку своей позиции.

Однако стоит отметить, что среди интернет-аудитории у Габбана не такая широкая поддержка, как у Элтона Джона. Например, в социальной сети Twitter только 1500 человек разместили сообщение #BoycottEltonJohn, а вот #boycottDolceGabbana разместили уже более 30 тысяч пользователей.

Вопрос о традиционных ценностях в Европе стоит крайне остро. 14 лет назад Нидерланды открыли ящик Пандоры и разрешили усыновление детей однополым парам. С тех пор уже в 10 странах Европы разрешено усыновление детей однополыми парами. Традиционная часть европейского общества пытается сплотиться в отстаивании своих ценностей и вести борьбу против наступления ЛГБТ-сообщества. Примечательным является то, что национальные правительства, почти в большинстве своем стоят на позиции ЛГБТ и всячески притесняют традиционалистов. При этом традиционалистов обвиняют в нетерпимости и отсутствии толерантности, хотя их позиция носит вполне умеренный характер. Пропаганда ЛГБТ наоборот приобретает почти тотальный характер и напрямую поддерживается крупными европейскими СМИ и политиками.