Евросоюз будет делать все возможное для выполнения работ на высоком уровне

Реализация проекта TANAP является очень важной для правительства США, сказал специальный посланник и координатор Государственного департамента по международным энергетическим вопросам Амос Хохштейн в ходе церемонии закладки фундамента трубопровода TANAP в турецком Карсе 17 марта.

По его словам, США видят «Южный газовый коридор» как завершение трубопроводного процесса Баку — Тбилиси — Джейхан, начатого 20 лет назад, и поддерживают этот проект, сообщает пресс-служба президента Азербайджана.

В свою очередь, вице-президент Евросоюза по энергетическим вопросам Марош Шефчович расценил закладку в 2014 году в Баку фундамента «Южного газового коридора», а спустя 6 месяцев в Карсе — проекта TANAP как важное событие.

Выразив президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву признательность за поддержку реализации TANAP, являющегося одной из основных частей «Южного газового коридора», Шефчович сказал, что Европейский союз, придающий большое значение этому проекту, и впредь будет делать все возможное для выполнения работ на высоком уровне.