С Юнус-Беком Евкуровым может связаться каждый житель республики

Жители Республики Ингушетия засыпали SMS главу региона Юнус-Бека Евкурова, после того, как на народном сходе в сельском поселении Экажево Назрановского района он публично озвучил номер своего мобильного телефона. «8-928-201-19-19 — мой личный номер телефона, на который в любое время можно отправлять SMS о наболевших проблемах в селе. К сожалению, я не смогу отвечать на ваши звонки, поэтому попросил бы вас присылать сообщения с кратким изложением сути проблемы. Мой помощник обязательно рассмотрит обращения, и вы получите ответы на вопросы или же разъяснения», — сказал глава Ингушетии.

На номер телефона главы тут же сотнями ежедневно стали приходить сообщения. Руководитель региона теперь читает их в распечатанном виде и ставит резолюции, сообщили ИА REGNUM 18 марта в пресс-службе руководителя субъекта.

Рассмотрением обращений по распоряжению Юнус-Бека Евкурова будут заниматься сотрудники общественной приёмной главы под руководством Пятимат Аушевой. Задача сотрудников приёмной — помочь и поддержать тех, кто обращается с просьбами к главе. Так как многие обращаются с просьбой предоставить жильё, Юнус-Бек Евкуров подчеркнул, что республика не располагает такими возможностями, и в общении с заявителями важно доходчиво всё разъяснить. При этом глава Ингушетии отметил, что также будет активно проводить приёмы граждан.

Стоит отметить, что Юнус-Бек Евкуров достаточно часто общается с жителями региона в рамках прямого эфира на местном телевидении. Ближайшая передача «Диалог с народом» запланирована на 21 марта. В ходе подготовки к ней открыт приём вопросов в региональных СМИ, принимаются звонки на обеих телерадиокомпаниях, радио «Ангушт» и в Правительстве республики. Вопросы продолжают поступать, проводится их ежедневный мониторинг и определяются наиболее интересные и злободневные проблемы.

Глава республики планирует решить ряд проблем жителей уже в ходе программы. Юнус-Бек Евкуров отметил, что «если кабинет министров и муниципалитеты правильно наладят работу и будут контролировать деятельность подведомственных учреждений, то с каждым эфиром вопросов будет поступать все меньше».