Общее настроение митинга было позитивным, провокаций никто не устраивал

В Красноярске на площади перед Большим концертным залом прошел митинг-концерт «Крым наш!», посвященный годовщине принятия Крыма в Российскую Федерацию. Как сообщил ИА REGNUM один из организаторов мероприятия, председатель исполнительного комитета КРО МООД «Российские студенческие отряды» Сергей Егоров, митинг собрал около 4 тысяч человек.

«Площадь перед БКЗ была заполнена. Общественность выступила в поддержку этого решения еще год назад. И вот сегодня мы его закрепили, отпраздновали. Общее настроение собравшихся было позитивным. Хотя мы ждали, что возможно будут провокации, их не было. Люди были заряжены на праздник. Мы постарались, чтобы мероприятие было максимально вне политики», — сказал Егоров.

На митинге выступил депутат краевого парламента Юрий Швыткин. «Мы празднуем годовщину события, которое восстановило историческую справедливость. Мы не допустили, чтобы в Крыму рвались снаряды, лились слезы. Здесь представлены все политические партии России, а это еще раз подчеркивает, что это событие демонстрирует наше единение и сплоченность. Крым и Россия — едины», — цитирует Швыткина газета «Городские новости».

Добавим, что организаторами мероприятия в Красноярске стали краевой Совет ветеранов и студенческие отряды Красноярского края. Подобные мероприятия пройдут сегодня во многих регионах страны.

Напомним, договор между Россией и Крымом о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов был подписан 18 марта 2014 года.