Для Донбасса пример Крыма является образцом, к которому нужно стремиться, маяком, который вдохновляет весь народ Донбасса на борьбу за свое будущее

18 марта глава Донецкой народной республики Александр Захарченко направил официальное письмо президенту Российской Федерации Владимиру Путину со словами поздравления в честь возвращения Республики Крым и города Севастополь в состав России. Текст письма был опубликован на официальном сайте ДНР, передает корреспондент ИА REGNUM.

«Уважаемый Владимир Владимирович! В этот знаменательный день позвольте сердечно поздравить Вас с одним из наиболее значимых событий отечественной истории — возвращением Республики Крым и города Севастополь в состав России», — пишет Захарченко.

По его словам, события в Крыму должны стать примером для ДНР. «Своим волевым решением Вы не только восстановили историческую справедливость, попранную в угоду узким политическим интересам несколько десятилетий назад, но и дали народу Крыма возможность избежать неминуемой войны. Для нас пример Крыма является тем образцом, к которому мы должны стремиться. Маяком, который вдохновляет весь народ Донбасса на борьбу за свое будущее», — говорится в письме.

Он также поблагодарил президента Путина за отстаивание интересов Отечества и защиту Русского мира. «От себя лично и от всех граждан Донецкой Народной Республики благодарю Вас за многолетнюю последовательную и принципиальную позицию по отстаиванию интересов Отечества, защите русского мира, которая несет мир и процветание».