Подмосковные города не выполняют решения правительства Московской области

Администрации и муниципальные бюджетные учреждения проводят электронные закупки невзирая на запрет областного правительства, сообщает сегодня, 19 марта, корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, 12 января правительство Московской области поручило главам муниципальных образований приостановить до проведения оптимизации расходов региона публикацию закупок по следующим статьям: ремонт объектов, за исключением ремонта дорог регионального значения; организация и проведение выставок, семинаров; закупка автотранспортных средств и автотранспортных услуг; выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ; закупка мебели; закупка сувенирной продукции и организация праздничных мероприятий, об этом сообщается на областном портале госазкупок.

20 февраля на сайте госзакупок администрация подмосковной Коломны разместила электронный аукцион на закупку и поставку живых цветов и букетов для нужд администрации на сумму 221.350 рублей. Отметим, в описании аукциона Московская область не упоминается. В итоге аукцион не состоялся.

6 марта муниципальное бюджетное учреждение "Парк культуры и отдыха «Березовая роща» города Дмитров разместило аукцион на профилактику и обслуживание фонтанов на сумму 2.979.946 рублей. 13 марта торги были завершены.

15 марта Медвежье-Озёрская детская школа искусств Щёлковского района разместила на сайте госзакупок аукцион на закупку гитары, начальная цена контракта — 99,9 млн рублей.