МВД Узбекистана проводит масштабную операцию «Чистка-антитеррор», направленную на обеспечение безопасности в республике в связи с предстоящим в субботу празднованием Навруза

В ходе операции особое внимание уделяется выявлению случаев проживания граждан без постоянной или временной прописки, соблюдению правил пребывания на территории страны иностранных граждан и лиц без гражданства, сообщил корреспонденту ИА REGNUM представитель МВД. «Личный состав министерства переведен на усиленный режим службы», — отметил собеседник агентства.

«В местах проведения праздничных мероприятий действуют специальные группы по охране общественного порядка, предупреждению чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности дорожного движения», — сказал представитель МВД.

Двадцать первое марта — день весеннего равноденствия, отмечается в Узбекистане как всенародный праздник. Он символизирует окончание зимы и приход весны, обновление природы и всего живого, начало нового земледельческого цикла.