Руководитель администрации Щёлковского района Алексей Валов хамит собеседникам в твиттере

«Когда перестанет так пахнуть в городе?» — «Как только Вы помоетесь», — так руководитель администрации Щёлковского района Подмосковья Алексей Валов ответил 19 марта в твиттере на вопрос об одной из острых проблем города Щёлково.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ещё в декабре 2014 года министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин порекомендовал щёлковским чиновникам сотрудничать с полицией для выявления незаконных сбросов, вызывающих зловонный запах, распространившийся по городу. Жаловаться на запах жители начали в сентябре.

По данным лаборатории наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха Центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 12 по 19 марта общий уровень загрязнения атмосферного воздуха повысился. В течение этого времени максимально-разовые концентрации отмечались по оксиду и диоксиду азота, оксиду углерода, сообщает информагентство Щёлковского района.

Добавим, утром 22 марта жители 80 домов в посёлке Монино Щёлковского района почти на шесть часов остались без холодной и горячей воды из-за прорыва трубы.

К стилю общения руководителя администрации района щёлковцы, похоже, уже привыкли. Валов пишет в твиттер очень активно: регулярно ставит диагнозы собеседникам, оценивает их умственные способности, сравнивает со своими и т.п. Накануне 8 марта он публично нахамил депутату облдумы Наталье Еремейцевой по поводу «финансовой шизофрении». Возражающих ему Валов записывает в «сторонники Навального».