Политические причины для того, чтобы глава управления президента по внутренней политике Олег Морозов покинул свой пост, отсутствуют, считает эксперт

Уход с поста главы управления президента по внутренней политике Олега Морозова не связан с изменением политической линии и, действительно, объясняется теми обстоятельствами, на которые сослался сам Морозов. Такое мнение в беседе с корреспондентом ИА REGNUM 23 марта заявил политолог Сергей Марков. «Нет никаких оснований не доверять словам Олега Морозова», — сказал Марков.

Он отметил, что в администрации люди подготовлены достаточно серьезно, и, возможно, кто-то их них готов пойти на повышение. Комментируя кандидатуру Татьяны Вороновой, Марков отметил, что «это человек, который давно и тесно работает с Володиным».

Политолог подчеркнул, что политических причин для этой кадровой перестановки не существует: «Самое главное, это не связано с изменением в политике, это не является также и каким-то наказанием Морозова, поскольку он прекрасно справлялся со своей работой».

Президент РФ Владимир Путин освободил Олега Морозова от должности начальника управления президента РФ по внутренней политике, сообщили 23 марта в пресс-службе Кремля. На эту должность назначена Татьяна Воронова. Указ вступает в силу со дня его подписания.