На вооружении армянской армии стоят китайские РСЗО WM-80 и WM-120. В 2014 году появилась неофициальная информация о приобретении Ереваном более дальнобойных РСЗО AR1A

Президент Армении Серж Саргсян 24 марта отбудет с государственным визитом в Китай, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации президента Армении.

В Пекине Саргсян встретится с главой КНР Си Цзиньпином, с которым подпишет ряд документов, направленных на расширение армяно-китайского сотрудничества в ряде сфер. В рамках визита предусмотрена также встреча Саргсяна с председателем постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзяном и премьер-министром государственного совета КНР Ли Кецяном. Саргсян также выступит речью в Пекинском университете. В рамках визита президент Армении примет участие в Боаоском азиатском форуме.

Армения и Китай сотрудничают в различных сферах. В частности, Китай считается потенциальным инвестором строительства железной дороги Иран-Армения, Азиатский банк развития является крупнейшим донором строящейся в настоящее время автомобильной дороги «Север-Юг» (от армяно-иранской границы до армяно-грузинской). Китай содействует развитию сферы общественного транспорта города Еревана.

Также активно армяно-китайское сотрудничество в сфере обороны. На вооружении армянской армии стоят китайские РСЗО WM-80 и WM-120. В 2014 году появилась неофициальная информация о приобретении Ереваном более дальнобойных РСЗО AR1A. Китай выделяет армянской армии ежегодную военную помощь в размере 5 млн юаней.

Внешнеторговый оборот Армении и Китая в 2014 году составил $588,5 млн или 7,3% от общего объема внешней торговли Армении. Рост по отношению к 2013 году составил 29,4%.