Экс-директор ярославского департамента территориального развития займется теперь внутренней политикой региона

Юрий Бойко назначен на должность заместителя губернатора Ярославской области по вопросам внутренней политики с 25 марта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, соответствующий указ подписан главой региона Сергеем Ястребовым.

К исполнению обязанностей Юрий Бойко приступит с 25 марта. До назначения он занимал пост директора регионального департамента территориального развития.

Юрий Бойко родился в 1980 году в Ярославле. В 2003 году окончил экономический факультет ЯрГУ им. П.Г. Демидова, в 2007 году защитил диссертацию на тему «Формирование системы социально-экономического программирования в регионе». Выпускник программы «Школа молодого лидера» Института общественного проектирования. В 2004 году занял должность начальника управления информации и развития администрации Ростовского муниципального района. С июня 2006 года работал в должности первого заместителя главы администрации города Ростова. В октябре 2009 года избран главой городского поселения Ростов. 1 января 2013 года сложил полномочия главы Ростова в связи с переходом на должность директора департамента территориального развития Ярославской области.

Ранее должность замгубернатора по внутренней политике занимал Александр Грибов, перешедший на пост председателя Общественной палаты региона.