Сокращение коснется только заработной платы 23 депутатов из 60

Депутаты Законодательного собрания поддержали вектор на сокращение государственных расходов, предложенный президентом России Владимиром Путиным: заработная плата депутатов будет сокращена на 10%. Заработную плату получают депутата, работающие на постоянной профессиональной основе — это 23 депутата Законодательного Собрания из 60. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе краевого парламента.

Спикер Валерий Сухих в своем блоге отметил: «Причина такого решения — необходимость экономии бюджетных средств в непростых экономических условиях. Краевой парламент и ранее осуществлял шаги по минимизации расходов. Например, несколько лет действуют лимиты на сотовую связь, превышение которых оплачивается из кармана депутата… Общая установка — экономия средств по всем расходам краевого парламента. Такая установка дана аппарату Законодательного собрания. Подобный подход разделяется всеми депутатами».

Стоит отметить, что ранее в Перми на 70 млн сократили расходы на содержание муниципальных служащих. Сэкономленные средства направят на реализацию «майских указов» президента Владимира Путина.