24 марта на Москворецком мосту, на месте убийства политика Бориса Немцова, была уничтожена табличка с именем политика. Представители ряда сетевых СМИ обвинили движение «Антимайдан» в причастности к вандальным действиям

Накануне на одной из страниц в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение, что «Русское Освободительное Движение »SERB" «отчитывается о проведенной операции на Большом Москворецком мосту 24 марта 2015 года», после чего ряд сетевых СМИ приписал произошедшее «Антимайдану». «Это ложь и провокация. Когда произошло убийство Бориса Немцова, либеральные СМИ немедленно постарались возложить вину за смерть политика на движение „Антимайдан“. К сожалению, некоторые либеральные политики и СМИ любят подобные „пляски на костях“, — сказал один из руководителей движения „Антимайдан“, председатель партии „Великое отечество“ Николай Стариков, комментируя ситуацию для СМИ.

»Не удалось возложить ответственность за убийство Бориса Немцова на «Антимайдан», теперь они пытаются очернить наше движение, приписывая нашей организации вещи, которые мы никогда не планировали делать. Это не соответствует нашим идеям и целям", — приводит «Взгляд» слова политика. "Что же касается движения SERB, то, как сообщил собеседник, лидер этой организации Игорь Бекетов «не имеет к „Антимайдану“ никакого отношения. То, что выдают либеральные СМИ, нужно еще по десять раз перепроверять», заявил Стариков.

В интервью Национальной службе новостей Николай Стариков заявил: «Борис Немцов не вызывает у меня никакого уважения как политик. В то же время я считаю убийство неприемлемым элементом политической борьбы. Из этих двух составляющих и формируется мое отношение к происходящему. Я абсолютно не против, если люди, для которых важна память о Борисе Немцове, будут приходить к месту его гибели и оставлять там цветы. Но я не считаю, что память Бориса Немцова как политика должна быть увековечена в России. Скорее для этого больше подойдет Вашингтон, Лондон или в крайнем случае Брюссель».