На газификацию жилых домов и социальной сферы трем муниципалитетам Пермского края из краевого бюджета будет выделено 13,6 млн рублей.

Карагайский район получит 4,5 млн рублей на строительство газопровода и модульной котельной для детского сада №5 в с. Карагай, а также на разработку проектно-сметной документации по возведению газораспределительных сетей в с.Нердва. Разработка ПСД, а затем и строительство газопровода в Нердве позволит обеспечить природным газом 4 муниципальные котельные, газифицировать порядка 60 частных домов и объекты соцкультбыта, сообщил пермский региональный сервер.

Очерский район потратит 7,4 млн рублей на разработку проектно-сметной документации для строительства распределительных газопроводов в г. Очер, пос. Павловский и д. Киприно. После утверждения ПСД начнется строительство сетей, всего в трех населенных пунктах планируется построить 23,7 км.

А в г.Горнозаводске в сентябре 2009года будет завершено строительство газопровода в по ул.Луначарского. Природным газом будут обеспечены 44 жилых дома, в которых проживает более 150 человек. Для этого региональный бюджет выделит 1,65 млн рублей.