«Национальное движение сформировалось как непонятная секта, абсолютно не ориентированная на развитие страны»

Комментировать требование отставки правительства, выдвинутое «Единым национальным движением» на акции 21 марта в Тбилиси, премьер-министр Грузии считает несерьезным.

Как заявил премьер журналистам, той пропаганде лжи, которой занимается ЕНД, его правительство может противопоставить только истину.

«Национальное движение всегда строило свою политику и деятельность на агрессии, лжи, насилии, садизме, жестокости. Это краткое описание 9-летнего периода их правления. То, что они провели акцию и потребовали отставки правительства, избранного абсолютным большинством населения, — это несерьезно, и серьезных комментариев по этому вопросу я делать не буду. Это демонстрация того, что Национальное движение сформировалось как непонятная секта, которая абсолютно не ориентирована на развитие страны. Их задача — внести беспорядки, деструкцию, волнения, и для этого у них есть все средства, есть самые сильные СМИ и деструктивные силы, которые пытаются создать в стране беспорядки», — заявил Гарибашвили.

Премьер подчеркнул, что на все такие попытки деструктивных сил государство ответит в рамках закона, и заверил, что помешать процессам развития эти силы не смогут.