Президент Украины Петр Порошенко рассказал, чем в будущем займется экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский. Об этом в четверг, 26 марта, сообщил пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко.

Пресс-секретарь Порошенко процитировал в Twitter выступление президента в Днепропетровске. Там Порошенко заявил, что Коломойский сосредоточится на работе в общественной и хозяйственной сфере.

Находясь в Днепропетровске, Порошенко подчеркнул, что в «природе его решений» нет никаких персональных мотивов. Он считает Коломойского и его команду «настоящими патриотами». Одновременно с этим президент подчеркнул, что он не может допустить того, «чтобы частные фирмы использовали оружие».

Также Порошенко намекнул на конфликт бизнес-интересов между Коломойским и государством. Президент Украины заявил, что частный бизнес должен управлять своими активами, а государство будет управлять своими.

Порошенко сегодня направился в Днепропетровск с рабочей поездкой. Там он встретился с теперь уже бывшим губернатором области Игорем Коломойским. Олигарх, в свою очередь, заявил: «У нас нет конфликта с командой президента». Он отметил, что его команда в своих поступках исходит из «проевропейского выбора страны». «Мы поддержим нового председателя, подставим ему плечо и будем беречь Днепропетровск», — отметил Коломойский.