Глава правительства примет участие во Всероссийском форуме социальных работников

Председатель правительства России Дмитрий Медведев выступит на пленарном заседании Всероссийского форума социальных работников в Ярославле 27 марта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства РФ.

Кроме того, в форуме примут участие заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, министр здравоохранения Вероника Скворцова, представители министерства финансов, министерства экономического развития, министерства промышленности и торговли, министерства образования и науки, министерства сельского хозяйства и других ведомств, а также секретарь генерального совета политической партии «Единая Россия» Сергей Неверов и другие представители партии.

Форум проводится под эгидой партии «Единая Россия». В работе дискуссионных площадок и в пленарном заседании примут участие представители федеральных министерств, депутаты Государственной Думы. В качестве основных тем форума заявлены: развитие системы социального обслуживания и социальных услуг, развитие системы социальной защиты граждан пожилого возраста и инвалидов, организация социального обслуживания в сельской местности, социальная защита семьи, материнства, отцовства и детства. По итогам будет принят ряд поручений, а также резолюция.

Кроме того, в программе визита главы правительства РФ в Ярославль — посещение центра социальной помощи семье и детям в Ярославле.